Неоплаченные проценты за годовое обслуживание дебетовой карты вызвали непредвиденные расходы
Погасила два года назад кредит, а теперь пришло смс, оплатить по номеру карты 300 рублей. Позвонила в банк, оператор сказала, что за мной числиться дебетовая карта и с 2016 года ввели оплату за годовое обслуживание, если я не оплачу будут начислять проценты.
Всё правильно! У моего клиента был точно такой же случай. Раз "карточный" счёт не был своевременно закрыт и карта не была возвращена, то обслуживание не закрытого счёта осталось.
Поэтому, придётся оплатить обслуживание.
Далее, закройте счёт, сдайте карту и ПОЛУЧИТЕ СПРАВКУ из этого банка о том, что Вы этому банку НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДОЛЖНЫ!
Здравствуйте, вам лучше обратиться в банк лично и закрыть данный счет, потом с долгами не расплатитесь, тем более вы не пользуйтесь этой картой. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте! Вам следует прочитать условия договора использования карты. Вполне законно, если там есть условия изменения в одностороннем порядке обслуживания карт.