Как составить завещание, чтобы передать сыну свою долю в квартире при продаже и покупке дома в долях?

У меня с сыном есть квартира, в 2015 я вышла замуж, на данный момент хотим ее продать и купить дом в долях с сыном. Могу ли я оставить завещание на сына чтобы моя доля перешла ему по завещанию.
Лучший ответ

Да, это ваше право оставить завещание на принадлежащее вам имущество. Помните, что при приобретении квартиры в браке у мужа появляется право на супружескую долю.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Спасибо, теперь все ясно.