Я хочу узнать, являюсь ли я сиротой и какие выплаты мне положены?
Согласно закону Вы относитесь к лицам, оставшимся без попечение родителей, но сиротой не являетесь. До окончания обучения Вы должны будете получать пенсию по потере кормильца, а также выплаты которые должны производиться в учебном учреждении: единовременная выплата на одежду, на канцелярские товары, на питание, на проезд, повышенная стипендия, и другие выплаты о которых вы можете узнать по месту своей учебы. Для этого Вам нужно предоставить документы, подтверждающие, что относитесь к лицам из числа детей оставшихся без попечения: решение суда о лишении родительских прав отца, свидетельство о смерти матери, справка из органов опеки, где состояли на учете, о том к какой категории относитесь. По месту учебы Вас обязаны зачислить на полное государственное обеспечение.