Действия и документы при продаже квартиры по доверенности с приватизацией и ипотечным кредитом в Сбербанке
Продаю квартиру по доверенности. Квартира приватизирована в равных долях на меня и сына (25 лет). Сын проживает в другом городе. Покупатели берут ипотечный кредит в сбербанке. Хотелось бы узнать порядок действия, какие документы, взносы и т. д.
Лучший ответ
Все индивидуально. В зависимости от конкретной ситуации. Обычно бакн сам переводит деньги покупателю после проверки и квартиры и обстоятельств кредитования.
Здравствуйте! Если сын лично не может участвовать при купле-продаже, то от сына нужно доверенность на продажу. Сбербанк требует технический паспорт, кадастровый паспорт на квратиру. Полный перечь документов покупатели должны уточнить в банке. Также договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.