Ростов-на-Дону, 13.02.2017, 22:05

Как действовать, если обнаружена задолженность по исполнительному листу после закрытия счета в банке?

Вопрос №12150484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2017, 22:05
Мой вопрос, что мы можем предпринять на данном этапе, если случайно обнаружили в личном кабинете задолженность по исп. листу, в котором мы являемся должниками по возврату денежной суммы? Суть дела. Мы хранили деньги на вкладе в ком. банке. За неделю до отзыва лицензии у банка, мы каким то чудом успеваем закрыть счет и получить по нему наши деньги. Теперь истец в лице временного управляющего банком в суде сделал нас ответчиком, потребовал вернуть деньги банку, чтобы установить правильную очередность выдачи долгов банком. Состоялось даже судебное заседание, о котором мы даже не были уведомлены. На основании решения арб. суда выдан исп. лист и открыто исп. производство. Но как такое возможно? Каковы наши действия сейчас? Отменить суд. акт на основании которого выдан исп. лист или лучше обжаловать его в кассационном порядке или порядке надзора? Куда бежать и что делать? Мы ведь ничего не нарушили и забрали свои деньги законным образом, у действующего еще тогда банка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, вы хранили деньги как физлица на депозите или это был счет ИП, юрлица? Если как физлица, и вы не были извещены, это был судебный приказ или заочное производство. Такие решени отменяются несложно. Нудно написать заявление в суд, вынесший решение, об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии судебного акта. Потом в течение 10 дней - обжаловать.

14.02.2017, 01:56

Здравствуйте! Ситуация странная, но решаемая. Нужно ознакомиться с материалами дела для начала, а далее вырабатывать правовую позицию. Все же придется снова подавать в суд, только в нем Вы будете Истцом.

13.02.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ ниочем. Я спросила что делать дальше.

Анна, добрый день!

Приходите к нам на консультацию. Мы можем вам помочь в решении вашего вопроса.

Нет ничего невозможного.

Всего вам хорошего!

14.02.2017, 12:55

Мы хранили деньги на вкладе в ком. банке. За неделю до отзыва лицензии у банка, мы каким то чудом успеваем закрыть счет и получить по нему наши деньги. Теперь истец в лице временного управляющего банком в суде сделал нас ответчиком, потребовал вернуть деньги банку, чтобы установить правильную очередность выдачи долгов банком. Состоялось даже судебное заседание, о котором мы даже не были уведомлены. На основании решения арб. суда выдан исп. лист и открыто исп. производство. Но как такое возможно? Каковы наши действия сейчас? Отменить суд. акт на основании которого выдан исп. лист или лучше обжаловать его в кассационном порядке или порядке надзора?

Да как то странно конечно хотелось бы понять как это получилось вам желательно очно обратиться к юристу.

14.02.2017, 18:48

Спасибо за ответ. Мы хранили деньги как физ. лицо.

Был ли это суд. приказ или заочное производство, мы не знаем. Вообще информации никакой нет. Более того, закрыв счет полностью, мы и документы никакие не сохранили о банке.

14.02.2017, 10:41

Тогда это должен быть суд общей юрисдикции по месту вашего жительства. Сумма более 50 т.р. ? Зайдите в канцелярию, наведите справки о наличии дела и закажите копию решения, после получения нужно обжаловать, восстанавливать срок. Нужно действовать при помощи специалиста.

14.02.2017, 13:54