Клиент требует возврата денег за USB-модем, несмотря на отказ в салоне
Игорь Вячеславович, спасибо за ответ! Я задал данный вопрос от себя, тк я являюсь сотрудником, продавшим этот модем (прошу прощения, что написал от 3 го лица изначально)
рассмотрением претензий занимается претензионный отдел. Просто клиент указал на то, что я по факту не говорил. Интересно было, чем может это для меня закончиться...
Смотрите ст. 12 и 18 ЗоЗПП - если вы дали сведения по товару, в каких условиях он будет работать - то оснований для расторжения сделки у клиента нет, т.к. вы оговорили недостаток ДО продажи товара.
Являюсь сотрудником компании, которая реализует телефоны, аксессуары а также сим-карты операторов и USB-модемы.
Здравствуйте!
А в чем проблема нанять юриста? Если компания настолько бесперспективная, что не может решить вопрос на 200 рублей самостоятельно, то рекомендую не отвечать ни на какие претензии, т.к. из-за такой небольшой суммы никто в суд подавать не будет.
Сам клиент мог ознакомиться со всей технической документацией которая прилагается к модему, то что его ввели в заблуждение он должен доказать, одного голословного заявления недостаточно.