Звонки от банка на непричастный номер - что делать и как защититься
У меня такой вопрос. У моих родителей кредит в банке, и в этом месяце не получилось его оплатить, в связи с невыплатой заработной платы. Моих данных в банке не оставляли, даже номера телефона. Каким то чудесным образом они нашли мой номер телефона и названивают по 10-15 раз на дню, будь то будни или выходные. А живу я совершенно в другом городе и уже давно. Получается так, что они звонят мне с 3 часов ночи и до 3 часов дня из-за разницы во времени. Что я могу сделать, и могу ли обратиться к закону? Ведь я не имею к этому никакого отношения. За три недели у меня накопилось уже более 50 номеров банка.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия.
Действия сотрудников банка неправомерны.
Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, для принятия соответствующих мер.