Что делать, если требуют предоставить объяснительную о пропавшем имуществе на больничном по беременности и родам?
Вы находитесь в отпуске по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности. Вы освобождены от исполнения трудовых обязанностей. Отзыв из такого отпуска невозможен. Имеете право не реагировать вообще на претензии и никакой объяснительной писать не обязаны. Все по окончании отпуска. Если вы материально ответственное лицо, то до ухода в отпуск работодатель обязан был обеспечить передачу ТМЦ другому МОЛ.
Маргарите, требуйте работодателя обосновать свои требования, представить вам заключение данной проверки. Можно в письменном виде отправить по почте.
Ничего не делайте, пусть составляют акт, о причинах недостачи и определяют, кто в ней виноват
если к материальным ценностям имели доступ посторонние - то это причина по которой суды отказывают во взыскании недостачи.
Здравствуйте Маргарита, вам ни чего делать не надо, в данный момент вы находитесь в отпуске по бер. и род. если вы являлись материально ответственным лицом, и вам были вверены мат. ценности, то перед тем как вас отпустить в отпуск, работодатель должен был провести инвентаризацию и вы должны были передать мат. ценности другому лицу. В данный момент вы никакой ответственности не нисете.