Почему в Крыму нам всем выдали российские паспорта, а украинские не забрали, они остались у всех на руках?
В России, в соответствии с нормами ФЗ "О гражданстве РФ" и Указом Президента РФ " "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", при получении гражданства России- не предусмотрено изъятия иностранных паспортов
Здравствуйте! В данном случае не имеют право отбирать у вас паспорта Украинские. ВЫ сами можете отказаться от украинского гражданства. Также вы имеете право на двойное гражданство.