Имеют ли право судебные приставы приносить требования, если не было повесток в суд?
Конечно. Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Не обязательно исполнительные производства возбуждают на основании решений судов, где вызываются обе стороны, так что могут
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Это скорее всего - судебный приказ, имеют право, обратитесь в суд - мировой - за получением копии приказа
далее - в срок 10 дней успевайте внести возражения, приказ отменят.