Вопрос: могут ли по закону коллектора звонить родственникам и на работу должника? Спасибо.

Лучший ответ

При осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Эти звонки не запрещены действующим законодательством, могут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответ неполный.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте на них в суд. Есть у коллекторов ограничение и по времени звонков.

Ответ не по существу вопроса.