Риск генерального директора при выдаче доверенности на учредителя для открытия и использования счета в ООО
В нашем ООО два учредителя, я являюсь генеральным директором. Если напишу доверенность на компаньона (учредителя) на открытия и пользования счётом, в чём мой риск?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Во-первых, второй учредитель не является сотрудником предприятия, право доверять ему пользование расчетным счетом не логично. Во-вторых, всю ответственность несете вы, а не он.
То что нужно. Спасибо!
В нашем ООО два учредителя, я являюсь генеральным директором. Если напишу доверенность на компаньона (учредителя) на открытия и пользования счётом, в чём мой рискВ том, что он также будет распоряжаться и пользоваться денежными средствами ООО, а это всегда приводит к конфликтам.
Спасибо, буду знать.