Ялуторовск, 14.02.2017, 07:03

Как получить повышение зарплаты в качестве педагога-психолога в Социально-деловом молодежном центре после перевода в Департамент СМИ?

Вопрос №12151382 из г. Тюмень
опубликован 14.02.2017, 07:03
Я работаю педагогом-психологом. Хочу повышение зарплаты как педагогическому работнику (2012 года) ... такое увеличение я не получила.. наше учреждение называется Социально-деловой молодежный центр... ставка у меня педагога-психолога мы относились к Молодежной политике.. сейчас нас перевели к Департаменту СМИ что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала еще раз прочитайте свой трудовой договор, так как в нем указан размер Вашей заработной платы, включающей оклад и различные надбавки. Изменение размера надбавок осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. По этому вопросу следует обратиться к работодателю.

ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

14.02.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В рамках законодательства - ничего. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

14.02.2017, 13:41

Спасибо, Светлана Александровна!

Значит я не могу претендовать на повышение зарплаты, которое было для педагогов, в ом числе и педагогов - психолог в в 2012 году по указу президента... должность педагогическая у меня..

14.02.2017, 09:47

Здравствуйте!

Возможно Вы имеете в виду Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», который предусматривает повышение заработной платы к 2018 году для работников бюджетной сферы, включая врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников. Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, то Вас это повышение тоже коснется.

14.02.2017, 13:26