Отказ работодателя после периода отпуска по уходу за ребенком - как правильно поступить?
Добрый день. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию-ст. 256 ТК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ч.4 ст.256 ТК на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы и должность. Вам обязаны предоставить Вашу должность по окончании отпуска. Иных вариантов нет. Всего доброго!