Как правильно поступить, если МФО начисляет штрафы после просрочки займа
Нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку
Здравствуйте.
Когда Вы брали заем, то подписали договор, в соответствии с которым обязались в случае просрочки оплатить штрафы. Соответственно, их придется оплачивать, и уменьшить их возможно только в том случае, когда МФО подаст в суд (а к тому моменту сумма возрастет в несколько десятков раз).
Именно так вам и следует сделать, далее вносить по графику (5 платежей) и по истечении срока договора более не оплачивать.