Ответственность и долги в многоквартирном доме - влияние прописки и наличия задолженностей на собственников.
Трое собственников (в равных долях), все прописаны, но проживает один человек. У него задолженности по комунальным платежам. В случае большого долга (или его взыскания) , как поступают с остальными собственниками, не имеющими задолженности? И другой вариант событий: если один из собственников не прописан в данном жилье и на него не начисляются коммунальные платежи, то какую ответственность несет он. И как поступают с его частью собственности в случае взыскания долга с другого собственника?
Уважаемая Оксана, на практике суд взыскивает коммунальные платижи с собственников солидарно. Факт того, что один из собственников не прописан суд принимает к сведению, но полностью данный собственник не освобождается от обязанность оплатить долг по коммунальным платежам. Тот собственник, который погасит долг за себя и других собственников, вправе в дальнейшем требовать по суду от техкто не платил сумму оплаченного долга (не всей, а только долга этих собственников).