Анапа, 14.02.2017, 13:10

Могу ли я получить целевое образование, если у меня уже есть бюджетное образование?

Вопрос №12153171 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2017, 13:10
Могу ли я получить целевое образование, если у меня уже есть бюджетное образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Такая возможность есть, если у Вас диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 5 ст. 68) получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Таким образом, Вы например вправе на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки.

14.02.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хамка!

Здравствуйте, Наталья

Получайте на здоровье, но бесплатным оно уже не будет. Может работодатель оплатит, а вы потом отработаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.02.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный.

Могу ли я получить целевое высшее бесплатное образование, если у меня уже есть высшее бюджетное образование?

14.02.2017, 15:31

"Получайте на здоровье, но бесплатным оно уже не будет. Может работодатель оплатит, а вы потом отработаете"

вам же ответили.

14.02.2017, 15:34