Несоответствия заявленных параметров в купленном телефоне МТС - как разрешить проблему с возвратом товара?
Несоответствие заявленных параметров это очень интересный факт ... так же как и существенное условие договора или существенные недостатки качества товара
По сути вы предъявляете претензии не к качеству а говорите о несоответствии товара заявленным характеристикам
С одной стороны не являясь специалистом в данной области вы не можете это утверждать однозначно
С другой стороны вы защищены 2300-ФЗ
Если считаете что ваши права как "потребителя" нарушены обращайтесь в суд и отстаивайте их, до претензионный порядок вами выполнен это является основанием для подачи иска