Можно ли поделить однокомнатную квартиру на доли и передать одну долю супругу в собственность?
Здравствуй, у меня в собственности однокомнатная квартира, купленная до брака. Могу ли я поделить ее на доли и одну долю отдать мужу в собственность,
Здравствуйте! Если вы подарите дою мужу, квартира автоматически поделится по долям. Сделка проводится у нотариусу. Затем регистрируется.
Здравствуйте! Да, вы имеете право оформить договор дарения на мужа доли в квартире. Заключайте договор и регистрируйте в Росреестр. Всего доброго!
Как собственник вы можете любым способом распоряжаться своим имуществом. Таким образом, вы можете либо подарить либо продать долю в квартире.
Поскольку квартира Ваша, Вы вправе на правах собственница распоряжаться ею как пожелаете, на своё усмотрение. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Вы можете подарить или продать долю в праве собственности на квартиру любому человеку по своему усмотрению, сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Да, можете. Никаких препятствий для этого не существует. Только имейте ввиду, что оформление долей недвижимости теперь только через нотариуса.