Каким правам подлежит соблюдение при отчуждении подвального помещения ЖКХ?
Добрый день, Оксана Евгеньевна!
ЖКХ (или, скорее, УК) имеет на это право, если данное подвальное помещение не оформлено на Ваше имя в собственность или не взято в аренду или бессрочное пользование.
Подобные помещения (подвал, чердак, мансарда) во многоквартирном доме являются общедомовым имуществом. Если в этом доме есть собственники квартир, то они также имеют право распоряжаться данным имуществом.
На каком основании Вы вообще пользовались этим подвальным помещением - на том, что Ваша квартира находится непосредственно над этим подвалом? Это не основание для признания права собственности над этим имуществом.
Удачи Вам и всего хорошего!