Каков срок рассмотрения дела после ДТП, когда один из участников скрылся, и что делать дальше?
Я попала в мелкое дтп (царапины 3 элементов), 2 водитель не имел документов на машину и страховки, посвонили в полицию, они ответили, чтобы фотографировали повреждения и самостоятельно ехали в гибдд, я приехала с фото в гибдд, а 2 водитель нет, у меня приняли заявление о дпт (в нем инспектор указал, что 2 водитель скрылся с места дтп) и сказали ждать звонка, но прошел уже месяц, а никто не звонит. Хотела узнать максимальный срок рассмотрения дела, когда 2 участник скрылся? И дальнейшие действия, Спасибо.
По ст.12.27 КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности составляет один год. В течение этого срока ГИБДД будет искать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях