Обязан ли наследник оплачивать ЖКУ за свою долю квартиры при наличии живущего в ней родителя?
Здравствуйте! Да, конечно, Вы будете обязаны платить за квартиру, так как собственник, в соответствии с законом, несет бремя содержания своего имущества.
Здравствуйте, Андрей! Да, собственник несет бремя по содержанию принадлежащего ему имущества. Поэтому будите платить пропорционально принадлежащей вам доле.
Андрей, это уже как Вы договоритесь с отцом. Но знайте, у него будет возможность потом взыскать с Вас ту сумму которую должны оплачивать Вы. Но это если он решит обратиться в суд. Это сложно. Лучше договориться, так проще
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Оплата за отопление, а также за ремонт и содержание жилья входит в разряд обязательных. А вот остальные виды ЖКХ оплачиваются соразмерно потребляемым нормам. Но если Вы там не проживаете то то оплачиваете по договоренности.
Скажите при вступлении в наследство на 1/4 часть квартиры при получении свидетельства на наследство на эту часть я обязан буду оплачивать жку на эту часть?. сейчас в квартире проживает отец и оплачивает жку за всю квартиру
Если вы становитесь собственником то обязаны оплачивать расходы на содержание.