Обязан ли наследник оплачивать ЖКУ за свою долю квартиры при наличии живущего в ней родителя?

Скажите при вступлении в наследство на 1/4 часть квартиры при получении свидетельства на наследство на эту часть я обязан буду оплачивать жку на эту часть?. сейчас в квартире проживает отец и оплачивает жку за всю квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно, Вы будете обязаны платить за квартиру, так как собственник, в соответствии с законом, несет бремя содержания своего имущества.

Здравствуйте, Андрей! Да, собственник несет бремя по содержанию принадлежащего ему имущества. Поэтому будите платить пропорционально принадлежащей вам доле.

Благодарю Вас!