Как отказаться от 1/3 доли дома, наследованной после смерти матери, в пользу племянницы, собственницы 2/3 доли
Каким образом я могу отказаться от 1/3 доли дома, которая мне досталась после смерти матери, но я её не оформляла. (мне она не нужна, хочу отдать племяннице, которая собственник 2/3 доли дома. Срок вступления, видимо, и отказа в наследство давно истёк. (Она собственник 2/3 доли дома по договору ренты). Как проще поступить?
Лучший ответ
Если открыто наследственное дело, то обратитесь к нотариусу, получите документы на свою долю в имуществе и подарите племяннице. По всей видимости ваша доля осталась открыта или оформлена ранее на ваше имя. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо, все понятно!