Как оформить права наследникам после смерти одного из них и отсутствия оформления наследования в течение 16 лет?
Вопрос такой: наследственое дело было заведено 16 лет назад. Наследников четверо. Права на наследование имущество так и не были оформлены. Один из наследников скончался, так и не вступив в права наследства. Как в таком случае офоримить права остальным наследникам?
Остальным наследником следут обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. После умершего наследовать будут его ближайшие родственники – супруг, дети и родители.
Здравствуйте. Если наследственное дело заведено, то наследникам следует обратиться к нотариусу за получением свидетельств о праве на наследство за умершего будет наследовать его близкие родственники.
Здравствуйте! Если заявление о принятии наследства было подано до шести месяцев, значит наследники сейчас оформляют наследство. Доля, умершего наследника переходит к его наследника, так как наследство уже принадлежит ему.
Так как срок вступления в наследство пропущен - наследникам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.