Права инвалидов на жилую площадь и процесс получения жилья в Прокопьевске - возможность судебного обжалования администрации и приватизация полученного жилья
Уважаемый Игорь Владиславович!
Для ответа на Ваш вопрос указанной Вами информации недостаточно. Вы не указали, на каком основании Вам выдано временное жилье. Оно Вам было предоставлено взамен аварийного или как? Если взамен аварийного, то по ст.ст. 57 (часть 2), 87 Жилищного кодекса РФ Вы с супругой имеете право на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ благоустроенного жилья площадью не менее ранее занимаемой в аварийном жилье. Обратитесь письменно в администрацию с заявлением о предоставлении такого жилья. Подавайте в 2-х экз. На втором - отметку о вручении. Срок ответа - 30 дней. Не предоставят - с письменной жалобой в прокуратуру. Лучше параллельно попасть на прием к прокурору. Жалоба также подается в 2-х экз, рассматривается 30 дней. Не будет результата - иск в суд.