Администрация г. Владикавказа хочет забрать комнату в квартире, выданной сироте - есть ли у них на это право?
Я (26 лет) и моя несовершеннолетняя сестра (13 лет) являемся сиротами, я состояла в очереди на получение жилья, т.к. мы проживали в общежитии, принадлежащее Администрации г. Владикавказа, в январе этого года я получила 2-ухкомнатную квартиру, в которой проживаю я, моя сестра, мой муж и моя дочь. Дело в том, что площадь жилья составляет 36 квадратов, при этом Администрация настаивает, чтобы я сдала комнату в общежитии обратно им. Если я пропишу сестру у себя в квартире (пока что она зарегистрирована в общежитии), то она будет иметь тогда право на участие в приватизации, что помешает ей встать на очередь для получения жилья в 14 лет. Скажите, имеют ли они право забрать комнату? Ведь квартиру дали мне.
Если Ваша сестра не проживает в выделенной ей комнате в общежитии, то эту комнату вправе у нее забрать. Проведите приватизацию квартиры до прописке сестры в ней. А после уже можете ее прописать у себя.