Водитель который сбил ребенка, на тот момент был уже лишен водительских прав и не был застрахован.

В ноябре 2010 г., мою дочь,16 лет, сбил на своем автомобиле, в жилой зоне, пьяный водитель. При этом он пытался скрыться, но в результате сильного опьянения, задев при дальнейшем движении еще две машины, он не справился с управлением и врезался в дом. После ДТП ребенок был доставлен в больницу с двусторонним переломом нижней челюсти, полным вывихом 4-х зубов, рваной раной на подбородке, где находился более 21 дня. В результате проведенных операций у ребенка остались рубцы от раны на подбородке и от аппарата для сращивания челюсти. В дальнейшем необходимо будет провести ряд операций и медицинских мероприятий по удалению опухоли, кисты, наращиванию костной ткани, вживления имплантантов, выравниванию и наращиванию зубов. Причем в связи с возрастом часть операций можно будет делать после того как сформируется челюсть, примерно с 18 лет. Все операции и консультации мы вынуждены делать платно т.к. в городской больнице челюстно-лицевой хирургии бесплатным является только вход. Судмедэкспертиза была проведена без нашего присутствия. Решение: Нанесение вреда здоровью средней тяжести. Водитель который сбил ребенка, на тот момент был уже лишен водительских прав и не был застрахован. Сам он скрывается и на суды не является, т.к. повестка ему не вручена. Накануне второго суда мне удалось его встретить, для вручения повестки, на площадке возле его квартиры, но он оттолкнул меня и скрылся за дверью. Во время нашего разговора прибежала, как она представилась, сестра, которая очень энергично стала действовать и разговаривать, в результате чего я был вытолкнут с лестничной площадки. Часть нашего общения с этим водителем, видел его сосед, которого я попросил вызвать милицию. Приехавший наряд не смог вызвать «водителя» для дачи показаний. На стук и звонки дверь никто не открыл. Показания были взяты с «соседа» и меня. Копии этих показаний были представлены суду. В показаниях «соседа» было сказано, что он видел и меня и того «водителя» вместе, и что тот скрылся за дверью своей квартиры. На основании этих документов я попросил суд оформить принудительный привод этого «водителя». На что судья мне рекомендовал этого не делать, т.к. в показаниях есть только имя «водителя», а тот ли это человек он не может определить на основании этого. Помощник же судьи вообще сказала, что мы не оформляем принудительный привод. Я постарался объяснить свое понимание данной ситуации и принудительный привод был оформлен.
Лучший ответ

1. Напишите (произвольно) - от вас не убудет.

2. Лучше - после этого суда по делу об АПН. Всё что потратили - и заявляйте. Должны взыскать.

3. Нет. Только если оспорите экспертизу - и новая установит тяжкий вред.

4. См. п. 2

Удачи!