Как защитить свое право на квартиру в случае развода и отсутствия прописки у мужа?

Купили квартиру в браке имеются двое не совершеннолеиних детей. Покупали с мат капиталом. С мужем разведенна на данный момент он не прописан доли еще не выделила... можно ли что то сделать что бы он оставил меня и детей в покое не получив доли в квартире. Жить невозможно. Сам не уходит так как кричит имеет право. Так как я обязанна выделить долю. Аодскажите что можно сделать как поступить.

Лучший ответ

Долю Вы обязаны выделить, но не обязательно делить квартиру на равные доли. Вы можете выплатить мужу компенсацию за его долю. Договаривайтесь с ним, подписывайте соглашение у нотариуса о разделе имущества.