Возникшие проблемы с кредиторами - Отозвание лицензии, перекуп долга и сомнения в наличии договора о переуступке прав требования - стоит ли отправить запрет на обработку персональных данных?
В конце 2015 г брал кредит. И платил точно по графику платежей. В середине 2016 г у банка-кредитора отозвали лицензию. Мой долг перекупил другой банк. Примерно в октябре поступил звонок от нового кредитора с требованием о внесении платежей согласно графика, на что был дан размытый ответ о недостатке денег и о том, что нет реквизитов и т.д и т.п В конце января был очередной звонок, на что был дан более уверенный ответ, о неполучении договора цессии. Мне ответили, ожидайте на днях сотрудника банка с копией договора о переуступке прав требования. Прошло почти 3 недели и тишина. В душу закралось подозрение о наличии этого договора. На данный момент хочу отправить им запрет на обработку персональных данных. Стоит ли это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнени
Вам нужно затребовать договор передачи и расчеты долга по кредитному договору. Согласно должно быть оформлено.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте, Евгений! Вам нужно посмотреть на сайте центрального банка кому сейчас и по каким реквизитам оплачивать задолженность. Запретить вы им не можете, потому что у вас есть долг перед банком, а новый кредитор вправе их обрабатывать.