Продавец отказал в обмене товара, несмотря на условия в чеке
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право вернуть товар в данном случае. Опирайтесь на закон о защите прав потребителей. Если есть дефект и не работает. ТО вы имеете право написать претензию по данному поводу, указать ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.
Можете обменять только при наличии недостатка в фене или в случае, если Вам предоставили неполную или недостоверную информацию о товаре. Ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей.
При наличии недостатка, фен можно вернуть или обменять в течение двух лет.
Фен надлежащего качества вернуть и обменять нельзя даже новый, не говоря уж о б/у.