Возможна ли работа заведующим библиотекой без образования?
У меня нет образования. Могу ли я исполнять обязанности заведующего библиотекой? Работодатель говорит, что это не целевое использование денег.
Здравствуйте, Ирина.
Конечно можете, заведующий - это должность, а не профессия. Если Вы подходите для этой должности по своим личным и деловым качествам и Вам эту должность доверят.
А не целевое использование денежных средств - это когда не платят зарплату, а направляют бюджетные деньги на приобретение материальных ценностей, например. Ну, или что-то подобное. Коррупционной составляющей здесь никакой нет.
Всего доброго!