Необходимость заключения нового служебного контракта при переводе государственного служащего в другое подразделение

Вопрос №12156313 из г. Магадан
опубликован 14.02.2017, 22:14
Являюсь государственным служащим начальником отдела. Со мной заключен служебный контракт. В настоящее время прошел конкурс и назначен начальником отдела в томже территориальном Управлении но в другом районе. Обязан ли работгдатель заключить новый служебный контракт с даты назначения в другое подразделение. В приказе о назначении указано, что освободить от ранее замещаемой должноати государственного служащего...
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав - федер госуд служащиц.

Прлходил гос службу в должности начальника... отдела. После прохождения конкурса был назначен начальником другого районного отдела, естественно о назначении я не возражал. В приказе о приеме в другой отдел указано "освободить с федер госуд службы", т.е.с ранее замещаемой.

Трудовые отношения регулируются фз-79 "О гос гражд службе РФ".

Вопрос: должен ли представитель нанимателя в лице руководителя Управления заключить новый служебный контракт с даты назначения в другой районный отде.

18.02.2017, 00:25

Должен ли представитель нанимателя в лице руководителя Управления заключить новый служебный контракт с даты назначения в другой районный отде.-Естественно должен быть приказ о зачислении на гос. гр.службу и назначении на должность с подписью договора.

18.02.2017, 00:29

Доброго времени суток. Должен заключить контракт для начинающего, в Вашем случае возможно тоже должент заключить контракт, так как меняются существенно условия службы.

18.02.2017, 09:54

Изменяются существенные условия труда, но предприятие не меняется. Просто такой перевод должен быть с Вашего согласия. Удачи и всего доброго.

14.02.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Госслужба. На должность назначен по конкурсу. Переводов в госслужбе практически нет. Вакансии заполняются по результатам конкурса.

Это гсслужба. Назначение производится по результатам конкурса, а не переводом.

17.02.2017, 15:37

Все равно Ваше согласие требуется. Удачи и всего Вам доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Что уж за такая госслужба по конкурсу? Что-то Вы не пишите.

17.02.2017, 18:33

Здравствуйте.

Да, должны заключить новый контракт.

Статья 23. Понятие и стороны служебного контракта

1. Служебный контракт - соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую службу, или гражданским служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы. Служебным контрактом устанавливаются права и обязанности сторон.

2. Представитель нанимателя обязуется предоставить гражданину, поступающему на гражданскую службу, возможность прохождения гражданской службы, а также предоставить указанному гражданину или гражданскому служащему возможность замещения определенной должности гражданской службы, обеспечить им прохождение гражданской службы и замещение должности гражданской службы в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами о гражданской службе, своевременно и в полном объеме выплачивать гражданскому служащему денежное содержание и предоставить ему государственные социальные гарантии.

3. Гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы и гражданский служащий при заключении служебного контракта о замещении должности гражданской службы обязуются исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом и соблюдать служебный распорядок государственного органа.

18.02.2017, 00:36

Судебный пристав - федер госуд служащиц.

Прлходил гос службу в должности начальника... отдела. После прохождения конкурса был назначен начальником другого районного отдела, естественно о назначении я не возражал. В приказе о приеме в другой отдел указано "освободить с федер госуд службы", т.е.с ранее замещаемой.

Трудовые отношения регулируются фз-79 "О гос гражд службе РФ".

Вопрос: должен ли представитель нанимателя в лице руководителя Управления заключить новый служебный контракт с даты назначения в другой районный отде.

18.02.2017, 00:25

Должен ли представитель нанимателя в лице руководителя Управления заключить новый служебный контракт с даты назначения в другой районный отде.-Естественно должен быть приказ о зачислении на гос. гр.службу и назначении на должность с подписью договора.

18.02.2017, 00:29

Доброго времени суток. Должен заключить контракт для начинающего, в Вашем случае возможно тоже должент заключить контракт, так как меняются существенно условия службы.

18.02.2017, 09:54