Что будет, если не оплачивать муниципальную квартиру в течение 15 лет и какие последствия ждут жителя?
Доказывать обычно нужно факт уплаты. Тот факт, что вы не платите, доказывать не нужно, так как это итак очевидно. Если хотят выписать, то это возможно только в судебном порядке при наличии для этого оснований.
Чем можно доказать что я не плачу за муниципальную квартиру 15 лет и какие последствия меня ждут? Родственники хотят выписать меня.-Чем доказать? Квитанциями можно доказать.
Татьяна, они просто представят квитанции об оплате помещения, которые были оплачены ими, а не вами. А вам же суд предложить доказать, что вы оплачивали это помещение. Вы сможете представить квитанции?
Они просто представят квитанции, но сама по себе не оплата не является основанием для расторжения с вами договора социального найма и выселения, это может служить доказательством, что вы выехали на постоянное место жительство в иное место.
Добрый день! Если Вы не проживаете в квартире и не платите за нее, в судебном порядке Вас выпишут. Ваши родственники предоставят в суде квитанции об оплате, доказательства того факта, что Вы не проживаете и суд признает Вас утратившей права на жилое помещение.
Татьяна, они могут составить акт о том, что Вы длительное время не проживаете по месту регистрации, просить суд лишить права пользования жилым помещением. Оплату коммунальных услуг будут доказывать квитанциями. Но если Вы там периодически появлялись и там есть какие то Ваши вещи, это им все усложнит.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!