Инвалид, оставленный без жилья - каковы шансы на изменение судебного решения?

Мы два года назад выписали из муниципальной квартиры племянника, который не жил и не платил за квартиру 30 лет. Суд вынес заочное решение о снятие его с регистрационного учета и пр. Прошло 2 года и сейчас он подал иск, в котором написал, что он инвалид, ему негде жить и якобы из за ссор он с нами не жил (про ссоры это ложь, мы его не видели все это время). У него есть родная мать и сестра, у них дом, они все там проживают, но сестра его прописывать к себе не хочет. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность того, что суд изменит свое решение? И из за того, что ему якобы негде жить (БОМЖ) его впишут обратно? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вероятно в решении суд установил обстоятельства, свидетельствующие о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма.

Есл ответчик не опровергнит данные обстоятельства, решение останется прежним.

Но риски есть. Поэтому следует тщательноиподготовиться по его позиции.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Вероятность того, что суд изменит свое решение - ОЧЕНЬ близка к нулю

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Удовлетворение его требований не исключено, но ему придется доказать, что ему чинились препятствия в проживании в жилом помещении. Вам необходимо ссылаться на то, что данный человек не обращался с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Наконец-то все понятно, благодарю!