Кредитор требует полной выплаты долга после 5-летней просрочки - правомерно ли это?
Брала кредит 5 лет назад, но так получилось, что весь я его не выплатила. Все это время мне никто не писал никто не звонил, а начиная с 15 января мне стали звонить с кредитэкспресс-р,какая-то фирмаКогилэйн Холдингс Лимитед долг и требовать с меня всю сумму. Я им говорю про исковую давность, а они мне отвечают, что она начинается с момента подачи на меня в суд т.е не сто го срока 2006 года, а сейчас. Я говорю почему я не могу оплатить долг через Русский Стандарт, а они говорят что это долго. Я совсем запуталась, платить мне им или нет? Правы они на счет исковой давности, брала в 2006 году а они только сейчас мне звонят.
Уважаемая Наталья!
Исковая давность начнется с момента окончания срока действия кредитного договора.