Пропуск 6-месячного срока вступления в наследство - обращение в суд для установления факта принятия наследства
Я пропустил 6-месячный срок вступления в наследство после смерти наследодателя. Сейчас хочу обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
1. Скажите надо ли при этом платить госпошлину и если надо то сколько?
2. Нужно ли в заявлении указывать в качестве заинтересованной стороны - нотариуса?
Спасибо.
сумма госпошлины по восстановлению пропущенного срока наследства 200руб.
Об установлении факта наследства то же самое. В заявлении нотариуса не обязательно указывать, если у Вас нет официального отказа.