Неправомерное попадание в психиатрический стационар - моральный и физический вред. Как составить жалобу на начальника клиники?

Был в моей жизни случай, когда я насильно попала в психиатрический стационар. Я это никак не могу забыть, очень бы хотелось, чтобы это было наказуемо, так был причинен не только моральный вред, но и физический, так как фельдшеры меня хватали с силой за руки, а причины вообще не было, чтобы это делать. В этом случае жалоба на имя начальника всей клиники составляется?

Лучший ответ

Жалобу или в суд? Можете написать жалобу на такое отношение в прокуратуру, чтобы была проведена проверка по данному факту в отношении сотрудников клиники, заявление.

Спасибо, что проконсультировали!

В этом случае вам надо подавать заявление в прокуратуру и следственный комитете, что бы они возбудили уголовное дело по факту незаконного помещения в психиатрический стационар.

Благодарю за потраченное время!