Ухта, 15.02.2017, 10:08

Как действия агентства недвижимости могут повлечь за собой ответственность за неправильную перепланировку в купленной комнате в общежитии?

Вопрос №12157775 из г. Ухта
опубликован 15.02.2017, 10:08
Мы купили 2 месяца назад 1 комнату в общежитии секционного типа на 4 комнаты. Сделку купли-продажи оформляли платно, через агентство недвижимости, чтобы обезопасить себя от ошибок. Все документы у продавца проверяло агентство. Технический паспорт на недвижимость предъявлен из БТИ в день сделки с печатью "без обследования объекта в натуре". В ходе проживания сделали заявку в управляющую компанию, чтобы они отремонтировали кран в санузле (места общего пользования). Они обнаружили перепланировку и составили акт. Сказали ждать предписание об устранении нарушений. Хочу предъявить иск в судебном порядке агентству недвижимости с понуждением узаконить перепланировку за их счет т.к считаю что они не проследили правильность технического паспорта с объектом недвижимости. Я права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу предъявить иск в судебном порядке агентству недвижимости с понуждением узаконить перепланировку за их счет т.к считаю что они не проследили правильность технического паспорта с объектом недвижимости. Я права?

Вы для начала изучите договор с агентством, что вообще входило в их обязанности по договору.

15.02.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В услуги агентства входило: оказать услуги по поиску квартиры, сбору и предоставлению документов в соответствующие органы для гос. регистрации перехода права собственности на недвижимость.

15.02.2017, 10:20

Исходя из такой формулировка, агентство полностью выполнило свои обязательства.

Техпаспорт для регистрации перехода права собственности вообще не нужен.

15.02.2017, 10:24