Санкт-Петербург, 09.02.2011, 16:26

Я молодая мама, старшей дочери 6 лет, а младший должен скоро родится.

Вопрос №1215780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2011, 16:26
Я молодая мама, старшей дочери 6 лет, а младший должен скоро родится. Проживаю вместе с мамой в отдельной 2 ком хрущевки, после рождения малыша в кв-ре будет прописано четверо, а метраж жилой площади не соответствовать кол-ву человек. Скажите могу ли я встать на городскую очередь. (когда то с нее были сняты!) у второго ребенка нет отца! : ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, по поводу возможности участия в программах Вам необходимо обратиться в жилищное агентство администрацуии Вашего района

09.02.2011, 20:12

Мария, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать метраж Вашей квартиры.

09.02.2011, 16:30

Уважаемая Мария!

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Кроме того семья должна быть признана малоимущей, надо прожить в СПб не менее 10 лет (детей это не касается)...

09.02.2011, 16:42

Молодые мамы и детеи без отцов не имеют никаких льгот по постанвке на очередь.

. Надо иметь менее 9 кв м общей площади на человека и быть малоимущими ,. проживать в СПБ 10 лет. Если всем этим условиям отвечаете, то идите в адмнистрацию и становитесь на очередь. Если нет-то нет.

09.02.2011, 17:25

Не сможете, т к на каждого у вас приходится более 9 квм . Вам же квалифицированные юристы уже все отвечали и разъясняли

С чего вы решили , что метраж не соответствует???.

09.02.2011, 18:53

Мария, у Вас приходится больше, чем учетная норма предоставления жилой площади в Санкт-Петербурге. В связи с чем Вам и было отказано в постановке на очередь.

09.02.2011, 18:53

Здравствуйте. Я молодая мама, старшей дочери 6 лет, а младший должен скоро родится. Проживаю вместе с мамой в отдельной 2 ком хрущевки, после рождения малыша в кв-ре будет прописано четверо, а метраж жилой площади не соответствовать кол-ву человек. Скажите могу ли я встать на городскую очередь. (когда то с нее были сняты!)

у второго ребенка нет отца! :(((

городская очередь

общая 44.4 жилая 27.50

09.02.2011, 18:48

Здравствуйте. Я молодая мама, старшей дочери 6 лет, а младший должен скоро родится. Проживаю вместе с мамой в отдельной 2 ком хрущевки, после рождения малыша в кв-ре будет прописано четверо, а метраж жилой площади не соответствовать кол-ву человек. Скажите могу ли я встать на городскую очередь. (когда то с нее были сняты!)

у второго ребенка нет отца! :(((

городская очередь

на городскую очередь я встать не могу из-за метража и не кого не волнует что мы в троем в одной комнате будем, а могу ли я участвовать молода семья доступное жилье?

09.02.2011, 20:07