Иваново, 15.02.2017, 10:44

Что делать, если доход в декрете недостаточен для прожиточного минимума - права и возможности

Вопрос №12157874 из г. Иваново
опубликован 15.02.2017, 10:44
Я сейчас в декрете и у нас с мужем общий доход в месяц составляет 13 тысяч! У меня один ребенок тоесть сумма не достает на нас до велечины прожиточного минимума. Мне хотелось бы узнать что в таких случаях положенно? И куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В территориальный орган социальной защиты населения.

1) признаваться малоимущими с целью оказания социальной помощи;

2) за субсидией на оплату коммунальных платежей, если имеются основания;

3) признаваться малоимущими с целью жилищного учёта и вставать на очередь на получение ЖП по ДСН, если есть нуждаемость.

15.02.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы можете встать на учет, как малоимущая семья, у вас будут некоторые льготы, которые устанавливаются на региональном уровне. Всего доброго!

15.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, вам необходимо предоставить справку в отдел социальной защиты по месту регистрации о доходах, чтобы вас признали малоимущими, для получения льгот. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.02.2017, 11:02

А куда обращаться на получение жилища.

15.02.2017, 13:19

Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ, то для постановки на очередь Вам нужно обратиться в свою администрацию. Удачи и добра!

15.02.2017, 14:24

А куда обращаться на получение жилища.

В орган местного самоуправления (структурное подразделение администрации), уполномоченное в вопросах жилищной политики. Найдите его название и местонахождение на официальном сайте местной администрации.

15.02.2017, 20:21