Была уволена 13.10.10 по собственному желанию, трудовую книжку получила 15.10.10.
Добрый день.
Трудовая книжка должна быть выдана в последний день работы. (статья 84.1 Трудового кодекса РФ). Также в последний день работы должен быть произведен окончательный расчет.
Если опоздание работодателя Вам мешает, можно потребовать у работодателя, например, компесацию за задержку или, например, изменения записи в трудовой на дату фактической выдачи книжки. Вполне возможно, удастся договориться по-хорошему.
Если договориться не получилось, можно обратиться в суд. Однако рекомендую подумать стоит ли - размер компенсации за два дня скорее всего будет очень небольшим.