Как снять арест с банковской карты и сохранить средства на содержание ребенка - советы и рекомендации
Вы и не должны были быть извещены о суде. Судебный Приказ выносится без приглашения сторон в суд. Принесите справку Приставам о том, что это пособия. Арест снимут. Но сбережения на карте которые были - не вернут. Пособие больше удерживать не будут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если на карту приходят деньги на ребёнка, значит нужно представить в службу судебных приставов соответствующую справку, тогда арест будет снят.
ЗДравствуйте. Если это были пособия десткие. То вы сможете снять арест с этой карты. Укажите, что приходили пособия. Однако учтите, что если это не установленные законо м выплаты-ничего не выйдет.
Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", к ним относятся и детские пособия. Обратитесь к приставу с заявлением и подтверждающими документами.