Калининград, 10.11.2017, 10:04

Судебный процесс и блокировка счета - возможно ли списание долга по сроку исковой давности?

Вопрос №13438498 из г. Калининград
опубликован 10.11.2017, 10:04
У меня был суд четыре года тому назад исполнительное производство поэтому суду было передано приставам в апреле 14 года мне заблокировали счет и сняли 2000 карты которые там были деньги Прошло уже три с половиной года Никаких действий больше не производилась исполнительный лист потерял свою силу я могу просить чтобы этот долг списали по сроку исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнительный лист свою силу не может потерять, так как не имеет значения сколько прошло лет. Взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист. Если сроки пропущены, то в судебном порядке имеет право восстановить.

10.11.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если исполнительное производство не завершено, то исполнительный лист не потерял своей силы, необходимо ехать на личный прием к приставу.

10.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

И они с меня, будут требовать все таки оплатить эти деньги.

10.11.2017, 10:08

Долг будет взыскиваться до тех пор, пока не будет погашен в полном объеме. Исполнительное производство прекращает после того, как с должника будет взыскана сумма долга.

10.11.2017, 10:11

Здравствуйте, Анастасия! С Вас будут требовать погашение задолженности до полного погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 10:22