Заголовок - За что правомерно взимать плату за содержание и ремонт жп в ЕПД при наличии квартиры в Москве, но регистрации по другому адресу?
Здравствуйте Сергей. Платить за содержание и ремонт вы обязаны, несмотря на то, что не проживаете в данной квартире. Что касается остальных услуг, то тут взымание платы за них может быть оспорено. Но тут еще есть нюанс, а именно установлены ли в квартире счетчики. Если нет, то взымается оплата по завышенным ставкам. Если приборы стоят, то расход должен быть нулевым. В любом случае нужно смотреть платежки.
Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю успехов.
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!