Страсти, у меня была 319 статья, дали 160 часов отработок, отработал. Являюсь ли я судим?
Здрасти, у меня была 319 статья, дали 160 часов отработок, отработал. Являюсь ли я судим?
Вы являетесь ранее судимым лицом, о чем и будут сведения в информационном центре ГУВД вашего региона и ГИЦ МВД РФ. Данная информация хранится не менее 98 лет.
Здравствуйте! В данном случае в базе МВД ваша информация по данному поводу будет хранится. Также служба безопасности могут вас при трудоустройстве проверить.
По нормам УК РФ:
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Будете юридически не судимы через 1 год после отработки. В связи с чем к Вам не будут применяться последствия судимости по УК РФ.
Данные о привлечении Вас к уголовной ответственности все равно останутся в базах данных МВД.