Возможность получить налоговый вычет на покупку дома для пенсионера и инвалида 2 группы
Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома и в какой сумме этот вычет. Дом стоит 7,5 млн. я пенсионер с 2015 года и инвалид 2 группы по жизненно до получения пенсии официально не работала более 15 лет но с 2015 года сдаю жильё плачу налоги дом зарегистрирован егрп в 2016 году спасибо.
Да можете получить но не более 260 тыс.
Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома и в какой сумме этот вычет.Вычет положен с суммы покупки до 2 млн (260 000 руб), но только для действующих плательщиков НДФЛ.
Добрый день. Вы можете получить вычет с максимальной суммы 2 млн. Вам необходимо обратиться в налоговую с документами и написать заявление.
Здравствуйте!
Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома. Дом куплен и зарегистрирован в 2016 году. Я пенсионер с 2015 года инвалид 2 группы пожизненно.
Имеете право, если это не переуступка пая ЖСК.