Возможен ли налоговый вычет за покупку дома стоимостью 7.5 млн. рублей, если я инвалид 2 группы и арендую жилье?
Скажите пожалуйста имею я право на налоговый вычет и в какой сумме. Дом стоит 7.5 млн. руб. дом куплен и зарегистрирован в 2016 году. Я на пенсии с 2015 года инвалид 2 группы пожизненно. До пенсии не работала более 15 лет. с 2015 года сдаю жильё в аренду плачу налоги.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома. Дом куплен и зарегистрирован в 2016 году. Я пенсионер с 2015 года инвалид 2 группы пожизненно.
Имеете право, если это не переуступка пая ЖСК.
Здравствуйте! Безусловно имеете в пределах суммы налогов, которые Вы должны заплатить с доходов, полученных от аренды жилья в течении трех лет.