Отказано в оформлении дарственной на дом с учетом материнского капитала - какую часть земельного участка следует выделить детям?

Оформляю дарственную на дом на двоих детей, дом построен с учетом материнского капитала. В регистрации отказано по п. 5 ст. 1 ЗкРФ, какую часть земельного участка мне надо выделить детям?
Лучший ответ

Как дом разделите - поровну или в долях, соответственно доле указывайте и долю земельного участка, хотя это и противоречит ст. 35 земельного кодекса, но укажите - лишним не будет.

Здравствуйте! Если Вы дарите доли детям, то соответственно такая же доля земельного участка должна быть подарена. Так как объект следует судьбе земельного участка. Размер долей определяете сами.

Добрый день, уважаемая Надежда

Выделите такую же как доля в доме и тогда не будет проблем с регистрацией.

Удачи Вам и Вашим близким!