Спор о внедрении услуги круглосуточного поста оператора видеонаблюдения и пожарной сигнализации - кто за, кто против и требования закона
Для принятия решения по данному вопросу вам необходимо провести общее собрание собственников помещений вашего МКД. Собрание будет правомочно, если в нем примут участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. (ч. 3 ст. 45 ЖК РФ)
Решение будет принято в случае, если за него проголосует большинство от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. (ч.1 ст. 46 ЖК РФ)
Таким образом, решение может быть принято даже в том случае, если за него отдадут менее 20% от общего числа голосов собственников МКД.