Как и где подать заявление на получение постановления о расчете задолженности по алиментам и узнать срок его предоставления
Можно направить заявление в службу судебных приставов на получение постановления о расчете суммы задолженности по алиментам факсом? Какой срок предоставления данного постановления? Заранее огромное спасибо!
Лучше это сделать при личном посещении кабинета судебного пристава, а также по почте или по сети интернет через сайт судебных приставов.
Срок предоставления документов приставом должен быть не менее 1 месяца.
Доброго времени суток.
Оксана, если есть факс у СПП, тогда вы можете заявление отправить факсом. Ответ на все письма в течении 30 дней.
Удачи вам, всего хорошего.
В течение 5 дней пристав обязан рассмотреть ходатайство и вынести соответствующее постановление.
Однако замечу, что эти сроки не выдерживаются приставами не только неделями, правильнее сказать, месяцами.
На факсимильное обращение, я вообще бы не рассчитывала.
Если есть возможность подавайте лично через канцелярию, далее на прием к своему приставу, и почаще, почаще...
Оксана, лучше направлять все заявления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или лично отнести и в отдел, получи на своем экземпляре заявления отметку о его получении приставами.